Boom metrics
НовостиОбщество14 сентября 2026 5:38

Свердловчан ожидает еще одна теплая неделя

В Свердловской области ожидаются теплые выходные
С пятницы свердловчан ждет бабье лето

С пятницы свердловчан ждет бабье лето

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Свердловской области ожидается еще одна теплая неделя. Как рассказал автор telegram-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин, среднесуточная температура будет превышать норму – в такое время она составляет около 10 градусов.

– В понедельник погоду продолжает определять влияние циклона с центром над Зауральем. Связанный с циклоном атмосферный фронт по-прежнему расположен над территорией области, отделяя более тёплый воздух на севере от холодного на юге. Осадки на фронте продолжатся, – поделился синоптик.

Во вторник циклон пойдет на восток, а над Уралом расположится промежуточный гребень антициклона. Облачности станет меньше, а осадки почти прекратятся. В среду ожидается прохладная погода, а в четверг циклон принесет дожди. Однако уже с пятницы прогнозируется установление так называемого «бабьего лета».

15 сентября днем ожидается облачность, 15 градусов, с 16 по 18 сентября дневная температура будет держаться в районе 16 градусов. А уже 19 сентября потеплеет до 18 градусов.