Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2026 8:48

Уральцы вместе с участниками МФМ высадили деревья в Роще Молодежи

Под Екатеринбургом появился международный символ единства
Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Жители Свердловской области вместе с участниками Международного фестиваля молодежи, который в эти дни проходит в Екатеринбурге, 13 сентября высадили больше трех десятков деревьев на Роще Молодежи в Мало-Истокском лесопарке.

- Высаживая деревья вместе с гостями со всего мира, мы не просто озеленяем парк, мы заложили новый международный символ единства, - рассказал региональный министр природных ресурсов и экологии Денис Мамонтов.

Роща Молодежи появилась в лесопарке под Малым Истоком в 2025 году, когда здесь высадили 60 хвойных деревьев.

Отметим, что Международный фестиваль молодежи проходит в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Мероприятие объединило участников из 191 страны. Подробнее по теме - в публикациях «КП-Екатеринбург».