Boom metrics
НовостиОбщество12 сентября 2026 10:51

В Екатеринбурге заработали АЗС, закрытые из-за дефицита бензина

Об этом сообщили автомобилисты
Заправки открылись в середине сентября

Заправки открылись в середине сентября

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге возобновили работу заправки, которые были закрыты из-за дефицита бензина в регионе. Например, как сообщили «КП-Екатеринбург» читатели, многие АЗС «ЛУКОЙЛ» в городе работают в прежнем режиме.

- В частности на АЗС на улице Маяковского появился бензин, 11 сентября там была очередь. До этого многие недели эта заправка стояла пустой. На других АЗС аналогичная ситуация, - рассказал «КП-Екатеринбург» читатель.

Напомним, в начале сентября в Свердловскую область направили дополнительный объем бензина. По словам заместителя губернатора Сергея Швиндта, на Средний Урал начал поступать дополнительный объем бензина на заправочные станции «ЛУКОЙЛ». Это позволило снизить загруженность АЗС «Газпромнефть».

Тогда же губернатор региона Денис Паслер заявил, что ситуация с топливом на Среднем Урале нормализуется через несколько дней.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram и в MAX.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru