
В Екатеринбурге на улице Фурманова, 2 завершилась работа над арт-объектом в рамках «Стенограффии». Работа под названием «СМ», запечатлела визуальный код и ритм жизни молодежи Урала, рассказали в пресс-службе фестиваля уличного искусства.
Автором эскиза стала иллюстратор из Екатеринбурга Валерия Солодовникова. Замысел воплотила в жизнь уральская команда MES CREW. Новая точка притяжения открылась в преддверии Международного фестиваля молодежи, который пройдет в городе с 11 по 17 сентября.
Мурал создавался на трансформаторной будке. Теперь арт-объект стал своего рода портретом молодежи Екатеринбурга. Спорт, уличная музыка, развитая кофейная культура, архитектура – все отображено в этой работе.
- В этой работе мы узнаем себя сегодняшних: дерзких, влюбленных в место, в котором живем, и готовых вкладывать в него свои силы и жизни. Художница сумела передать эту энергию поколения. И факт, что работа появилась именно на будке, где под слоями краски хранится история фестиваля, символичен: мы не переписываем прошлое, а открываем новую главу, –поделилась руководитель фестиваля «Стенограффия» Анна Клец.
Локация на Фурманова действительно выбрана не случайно. Здесь уже не раз создавались уличные работы. Самая первая появилась в 2010 году, когда фестиваль дебютировал в Екатеринбурге. В 2018 ее сменил мурал Wild Child от греческого художника Achilles с портретом его дочери.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram и в MAX.
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru