
Из Екатеринбурга в Санкт-Петербург с 3 декабря 2026 года начнет курсировать двухэтажный поезд – фирменный поезд №71/72 «Демидовский экспресс». Это будет первый регулярный двухэтажный поезд на Свердловской железной дороге.
– Двухэтажные вагоны купе и СВ, из которых формируется поезд, оборудованы всем необходимым, в том числе душевыми, кондиционерами, яркими детскими купе, индивидуальными розетками и другим. Также предусмотрен вагон-ресторан, – сообщили в пресс-службе СвЖД.
Расписание остается прежним: из Екатеринбурга поезд отправляется в 23:35, а в Санкт-Петербург пребывает в 16:02. По пути поезд делает остановки в Первоуральске, Кунгуре, Перми, Глазове, Кирове, Вологде, Череповце и других городах по пути следования маршрута.