
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Участники Международного фестиваля молодежи 12 сентября высадят аллею на территории Уральского Федерального университета. Это мероприятие будет реализовано в рамках спецпроекта «Говорит Екатеринбург».
- Спецпроект «Говорит Екатеринбург», подготовленный к Международному фестивалю молодёжи, расскажет о русском культурном коде через живые голоса, эмоции и личные истории иностранцев и россиян, участвующих в фестивале. Участники заложат «Аллею культурного кода» — вместе посадят несколько десятков яблонь и кустов сирени, - уточняют организаторы фестиваля.
Мероприятие будет сопровождаться концертом классической музыки. Инструментальный квартет сыграет Моцарта, Штрауса и Поля Мориа, дуэт саксофона и гитары — Пьяццоллу и Жобима, а хор исполнит южноафриканскую «Сиахамбу» и «Песню о Родине».
Международный фестиваль молодежи стартует уже на этой неделе - с 11 по 17 сентября. Он соберет на своих площадках 10 тысяч молодых лидеров из 191 страны мира.