
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбургском зоопарке с 1 сентября подняли цены на билеты. Об этом рассказали в социальных сетях зоопарка. Теперь входной билет для взрослых стоит 700 рублей вместо 500 рублей, а льготный – с 250 до 300 рублей. К льготным категориям относятся дети от 5 до 17 лет, студенты, а также мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет.
Бесплатно зоопарк могут посетить дети до 5 лет, ветераны, члены семей участников СВО, военнослужащие, Герои Советского союза и Российской Федерации, сироты, инвалиды и почетные граждане. В первый день месяца бесплатно также могут посетить дети до 18 лет, многодетные семьи, студенты и доноры.
Кроме того, зоопарк переходит на зимний режим работы. Теперь в будние дни его можно посетить с 10:00 до 19:00, а в выходные и праздники – с 10:00 до 20:00. При этом кассы закрываются на час раньше. Также в зоопарке прекращает работу «Парк бабочек» и «Детский зоопарк».