
В Свердловской области в последнюю субботу лета – 29 августа – в Шарташском лесном парке прошел фестиваль «Семья в походе», который объединил больше 60 жителей региона. Мероприятие состояло из двух этапов.
- На первом этапе семьи создавали карту маршрутов для совместного отдыха в Свердловской области. Семьи Рудновых из Верхней Пышмы, а также Сташковых и Кашиных из Екатеринбурга получили подарки за наиболее интересные публикации и приглашение на очный этап фестиваля, - рассказали в региональном департаменте информационной политики.
В рамках второго этапа участники прошли маршрут по лесному парку, а также учились ставить палатки, ориентироваться на местности и оказывать первую помощь.
Кроме того, в ходе фестиваля свердловчане испытали себя в различных интеллектуальных и спортивных заданиях, мегабаскетболе, а также приняли участие в веревочном квесте. В программу мероприятия вошел и совместный пикник.