Boom metrics
НовостиПроисшествия31 августа 2026 10:22

В Екатеринбурге похитили 2,5 млн рублей при строительстве жилых домов

В Екатеринбурге предпринимателя обвинили в мошенничестве
Предпринимателя обвиняют в хищении более 2,5 миллиона рублей

Предпринимателя обвиняют в хищении более 2,5 миллиона рублей

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении индивидуального предпринимателя. Мужчине вменяют преступление по частям 3 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

- В период с июля 2024 года по февраль 2025 года при осуществлении строительства двух индивидуальных жилых домов на территории региона обвиняемый умышленно не исполнил обязательства по договорам строительного подряда, - рассказали в пресс-службе областного ведомства.

Бизнесмен лишь создавал видимость проведения работ на участках, однако фактически строительство домов так и не завершил. При этом он получил оплату от потерпевших. Так, заказчикам был причинен ущерб на общую сумму больше 2,5 миллиона рублей.

Уголовное дело в отношении предпринимателя направили в Ленинский районный суд на рассмотрение.