Boom metrics
НовостиПроисшествия31 августа 2026 2:53

В уральском поселке водитель Land Rover сбил 6-летнюю девочку

Юная свердловчанка попала в больницу после ДТП в поселке Октябрьский
ДТП произошло в поселке Октябрьский. Фото: Госавтоинспекция Свердловской области

ДТП произошло в поселке Октябрьский. Фото: Госавтоинспекция Свердловской области

В Сысертском районе вечером 30 августа произошло ДТП, в результате которого пострадал ребенок. Инцидент случился около 17:25 возле дома №10 в поселке Октябрьский. Водитель Land Rover сбил 6-летнюю девочку, которая перебегала дорогу в неположенном месте.

- Девочка каталась на велосипеде вблизи проезжей части. Увидев знакомую женщину, она выбежала на дорогу поздороваться, не убедившись в безопасности перед приближающимся автомобилем. Водитель применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось, - рассказали в Госавтоинспекции Свердловской области.

С травмами юную свердловчанку доставили в ДГКБ №9 Екатеринбурга.

За рулем Land Rover находился 47-летний местный житель, стаж вождения которого составляет 16 лет. К административной ответственности за нарушения ПДД привлекался лишь один раз. Освидетельствование показало, что он был трезв на момент происшествия.

- Мужчина пояснил, что двигался со скоростью около 40 км/ч, внезапно заметил выбежавшего справа ребенка, нажал на педаль тормоза и принял левее, после чего почувствовал удар, - отметили в ведомстве.

Сейчас по факту аварии проводится проверка.