
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Министерство юстиции РФ внесло в реестр иностранных агентов стендап-комика из Полевского Александра Незлобина*. Информация опубликована на сайте ведомства.
В данный момент, комик живет в США.
- Принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иноагентов, а также организаций, включенных в перечень иностранных и международных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ, - сообщает сайт ведомства.
Как уточняется, стендап-комик распространял фейки о принимаемых властями решениях, проводимой политике. Также он выступал против спецоперации.
Незлобин* играл в КВН в команде Уральского государственного экономического института. С 2006 по 2018 был стендап-комиком и выступал на телевидении. С 2021 года он живет за пределами России.
*Внесен Министерством юстиции РФ в реестр иностранных агентов.