
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Свердловской области за полгода было проверено свыше шести тонн овощной продукции. При этом, было забраковано полторы тонны. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
- Основная часть забраковок приходится на продукцию, реализуемую без сопроводительных документов, изготовленную с нарушением требований к маркировке, - сказано в сообщении.
В лаборатории было исследовано 806 проб плодовоовощной продукции. Из них 2% не соответствовали нормативным документам.
Специалисты приняли решение изъять некачественные фрукты и овощи из оборота. За нарушения составили 51 протокол. Также общая сумма штрафов за нарушения превысила 1,1 миллиона рублей. Специалисты выдавали предписания. В том числе добились приостановки продажи сомнительной продукции.