
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге стартовала Школа агротуризма. В образовательной программе приняли участие более 180 предпринимателей из 40 российских регионов. Об этом сообщает Департамент информполитики Свердловской области.
- Исследования показывают, что агротуризм – востребованное направление. Так, 70% туристов интересны экскурсии в сельскую местность, а 65% сообщают о готовности погрузиться в атмосферу деревни. В числе потенциальных территорий для его развития можно выделить Верхотурье, Сысерть и другие муниципалитеты, – говорит замгубернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.
Программа объединяет фермеров, владельцев сыроварен, а также гостевых домов. Они на протяжении трех дней будут изучать инструменты развития сельского туризма.