
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В честь Дня государственного флага России по всей Свердловской области прошло около 100 праздничных мероприятий, в которых приняли участие более трех тысяч человек. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики региона.
В Полевском праздник объединил разные поколения. Для горожан провели акции «Белый. Синий. Красный» и «Российский триколор», танцевальный флешмоб, викторину о государственных символах. Дети участвовали в творческих занятиях.
В Среднеуральске на набережной Исетского озера прошла концертная программа с участием групп «Дядя Бо» и «Коды». Местные жители также присоединились к федеральной онлайн-акции #ПоднятьФлаг.
В Кушве в городском парке прошла торжественная церемония вручения паспортов юным жителям города. В Нижней Туре дошколята играли в игру «Символы России» организовали игру «Символы России». Дети собирали пазлы с гербом, пели гимн и знакомились с народными инструментами.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram и в MAX.
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru