
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Прямые рейсы из Екатеринбурга в Нью-Дели запустят 25 октября. Самолеты «Уральских авиалиний» будут совершать три рейса в неделю. На Airbus добраться до столицы Индии можно будет за пять часов. Об этом сообщает информагентство ЕАН.
По словам замгендиректора «Уральских авиалиний» Александра Зиновьева, ранее компания уже запускала рейсы в Дели.
- В Дели мы летали на российской технике. Рейс выполняли в 1994-м году. А лет 6-7 назад рассматривали перелеты из Дели в Екатеринбург со стыковкой в европейских странах. Сейчас время другое и ограничены перелеты в страны Европы. Поэтому мы вынуждены посматривать на страны Азии, - рассказал Александр Зиновьев.
В данный момент авиакомпания получает аккредитацию для полетов над Индией.
Генконсул Индии в Екатеринбурге Дэбабрата Чаттопадхьяй считает, что у такого авиасообщения большой потенциал. Авиарейсы хороши для бизнес-сферы и для туризма.