Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2026 12:48

В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Лица улиц»

Театральный фестиваль в Екатеринбурге собрал артистов из разных городов России
Фестиваль начался с театрализованного шествия. Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Фестиваль начался с театрализованного шествия. Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

В Екатеринбурге 15 августа стартовал театральный фестиваль «Лица улиц», собравший артистов не только из уральской столицы, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Перми, Новоуральска, Ростова-на-Дону, Черноисточинска и Уфы. Мероприятие проходит на двух площадках: ЦПКиО имени Маяковского и Летний парк «Уралмаш».

Фестиваль начался с театрализованного шествия, где десятки актеров в различных образах прошли с музыкой по центральной аллее. Затем на площадках начались спектакли и представления как для маленьких, так и более для более старших ребят.

- Кроме того, ведущий «Битвы экстрасенсов» Андрей Кислицин в 19:30 на главной сцене сыграет в постановке «Двойное непостоянство» о маленьком человеке, который пытается разобраться в чувствах и найти свое место в большом городе, - рассказали в пресс-службе администрации города.

Отмечается, что в воскресенье 16 августа различные представления продолжаться в парке «Уралмаш».