
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге в начале следующей недели ожидаются дожди. Осадки пройдут в понедельник 17 августа и во вторник 18-го числа. Об этом рассказал синоптик Алексей Пулин в telegram-канале «Погода в Екатеринбурге».
Согласно прогнозам, дожди начнутся уже в эту пятницу, 14 августа. В субботу екатеринбуржцев ожидает передышка, но будет она недолгой – в воскресенье вновь выпадут осадки, которые продолжатся до следующего вторника.
Напомним, что теплая погода сохранится вплоть до четверга 13 августа. С пятницы в уральской столице резко похолодает. Причина в циклоне Leonie, который в этот день приблизится к Свердловской области. Именно он принесет осадки и похолодание.
Так, температура резко опустится с +27 до +22 градусов. До конца текущей недели значения постепенно будут падать, пока не достигнут +16 градусов. Такая погода сохранится и в начале следующей недели.