
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Глава Свердловской области Денис Паслер и ректор Уральского федерального университета Илья Обабков обсудили подготовку кадров. Об этом Денис Паслер рассказал в своем канале.
Топ-5 наиболее востребованных специалистов в регионе включают IT-специальности, а также строительные.
- Мы укрепляем материально-техническую базу вуза, модернизируем его, создавая образовательную экосистему, чтобы молодежь получала качественное образование. Также для того, чтобы они оставалась жить и работать в Свердловской области, - сказано в посте.
В этом году в вуз по целевому направлению зачислили 494 человека. Этот показатель на 22% больше, чем годом ранее. К тому же, такой показатель является рекордным за последние десять лет. УрФУ сотрудничает с предприятиями области и готовит специалистов под нужды региона.