Boom metrics
НовостиОбщество11 августа 2026 13:01

В Нижнем Тагиле завели дело из-за некачественной воды в одной из многоэтажек

В доме на улице Победа жильцы жалуются на плохую воду
Жильцы дома на улице Победы жалуются на некачественную воду

Жильцы дома на улице Победы жалуются на некачественную воду

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о расследовании дела о некачественной воде в многоэтажке в Нижнем Тагиле. Сообщение поступило от жильцов многоквартирного дома на улице Победы.

– Длительное время в жилые помещения поступает жизненно важный коммунальный ресурс, непригодный для потребления и бытовых нужд ввиду наличия примесей. В результате граждане испытывают значительные неудобства, – сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Не смотря на то, что жильцы регулярно оплачивают коммунальные услуги, мер к разрешению ситуации не принимается. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал у руководителя регионального Следственного комитета Богдана Францишко доклад о предварительных и окончательных результатах расследования дела, а также о проводимой работе для улучшения качества воды.