
В Екатеринбургском зоопарке пополнение – у игрунок Жоффруа Рона и Гермионы родились мальчик и девочка. Малыши появились на свет 1 мая 2026 года. Сейчас они уже слезли со спин родителей и превратили вольер в парк аттракционов.
– Мальчик – наглый и шебутной. Носится по веткам, никого не слушает. Скучать родителям точно не дает. Девочка – скромная и немного пугливая. Любит держаться поближе к маме, но тоже начинает хулиганить. Различить малышей можно по окрасу: самец светлее, самка темнее, – сообщили в пресс-службе зоопарка.
Аппетит у малышей отличный, сейчас они переходят с молока на взрослый рацион. Они едят фрукты, насекомых, творог и субпродукты, но их любимым лакомством является саранча.
В воспитании игрунок участвуют оба родителя – мама укладывает их спать, а папа носит детей на спине. Семья чувствует себя отлично и проводит время вместе. Посмотреть на них можно в павильоне «Южный» на втором этаже.