
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге c начала года на водных объектах утонули 14 человек, двое из них – дети. Об этом сообщил глава города Алесей Орлов на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Чтобы предотвратить трагедии, власти Екатеринбурга устанавливают знаки безопасности на береговых линиях, навигационные буи на Верх-Исетском водохранилище и участвуют в профилактических рейдах с МЧС и МВД.
– Важно, чтобы жители чётко знали правила безопасного поведения на воде и неукоснительно их соблюдали. При этом необходимо помнить: ни один из городских водоёмов не одобрен Роспотребнадзором для купания по санитарно-эпидемиологическим показателям, – отметил градоначальник в своих социальных сетях.
На заседании также обсудили ликвидацию последствий сильных дождей. С начала августа в Екатеринбурге выпало 86% месячной нормы осадков, и в ряде территорий возникли локальные подтопления. Главам районов поручили держать ситуацию на постоянном контроле.