
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Август в Свердловской области начнется с незначительного похолодания и дождей. Все дело в циклоне, который приближается к региону с запада. Об этом рассказал синоптик Алексей Пулин в telegram-канале «Погода в Екатеринбурге».
- В пятницу погоду начнет определять влияние приближающегося с запада циклона. Ночью через регион будет смещаться холодный фронт, воздушная масса сменится тропической на умеренно-теплую. Существует вероятность развития гроз, - пояснил Алексей Пулин.
Так, в предстоящие выходные 1 и 2 августа столбики термометров покажут от +19 до +20 градусов. Оба дня будет идти дождь.
Следующая неделя так же начнется с осадков, температура в понедельник составит +22 градуса. Затем свердловчан ожидает небольшая передышка от дождей – всего два дня. Так, во вторник и среду ожидается тепло от +23 до +24 градусов.
В четверг 6 августа вновь пройдут ливни, а пятница будет без осадков. Столбики термометров в конце рабочей недели покажут +22..+23 градуса.