Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2026 16:03

Мэры свердловских городов отчитались о ходе благоустройства

В Свердловской области проводят благоустройство объектов
В Свердловской области продолжают благоустраивать социальные объекты

В Свердловской области продолжают благоустраивать социальные объекты

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Главы свердловских муниципалитетов рассказали, как выполняют поручения, озвученные на приемах граждан. Наиболее часто вопросы жителей связаны с благоустройством. Об этом сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

Дворец культуры «Энергетик» в Артемовском получит обновленный зрительный зал. Готовность объекта уже 65%. Подрядчики заменили инженерные системы, обустроили каркас сцены, ступени. Все работы планируют завершить до ноября.

В поселке Сарга идет оснащение спортплощадки для школы. Здесь оборудуют футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки и беговую дорожку.

В селе Марийские Ключики обустроили детскую площадку около сельского клуба.

Также начался ремонт дороги от деревни Кремлевка до Каменска-Уральского. Работы завершат в октябре. Был создан безопасный пешеходный переход к стеле на границе Европы и Азии.