Boom metrics

В Екатеринбурге на водоеме парк-отеля «Евразия» утонул подросток

В Екатеринбурге утонул подросток
28 июля в Свердловской области утонули два человека

28 июля в Свердловской области утонули два человека

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

28 июля в Екатеринбурге на акватории водоема парк-отеля «Евразия» обнаружили и извлекли тело утонувшего подростка. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области. По факту произошедшего проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Это не единственная трагедия за прошедшие сутки. На акватории Нижне-Качканарского водохранилища в Качканарском муниципальном округе утонула женщина. По факту случившегося также проводятся оперативно-следственные мероприятия.

С приходом тепла в Свердловскую область несчастные случаи на воде участились. 27 июля в регионе утонули три человека, один из них – несовершеннолетний. Из-за участившихся случаев трагедий на водоемах сотрудники МЧС усилили профилактическую работу.