
Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП
В Свердловской области специалисты продолжают устранять последствия паводка. По данным МЧС на 21 июля, затоплены 3122 приусадебных участка, 521 жилой дом, три дачных, а также четыре участка автодорог и 10 низководных мостов.
- За сутки произошло затопление 22 жилых домов и 746 приусадебных участков. Произошло освобождение 45 жилых домов, 17 дачных домов, 350 приусадебных участков. Ограничено автотранспортное сообщение с 22 населенными пунктами (776 домов, 1758 человек), - рассказали в пресс-службе ведомства.
Жителям, пострадавшим от паводка, оказывается адресная помощь: им доставляют продукты, питьевую воду и лекарства. Кроме того, были организованы 12 лодочных перепав. Специалисты перевозят людей к месту работы и обратно.
Продолжается работа по обустройству насыпных дамб. Так, за прошедшие сутки специалисты провели отсыпку гребня Верх-Нейвинского малого пруда. На место привезли 28 кубометров грунта.
Отмечается, что в ближайшие дни на некоторых территориях ожидается небольшой подъем уровня воды. Службы продолжают мониторинг паводковой обстановки.