
В Нижнем Тагиле четырехлетняя девочка погибла в ДТП. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области. По данным ГАИ, трагедия произошла 12 июля на улице Лисогорской.
Известно, что девочка ехала на проезжей части на велосипеде, взрослых рядом с ней не было. В это время рядом ехал мусоровоз «КамАЗ», за рулем которого находился 55-летний мужчина. В какой-то момент ребенок упал с велосипеда справа по ходу движения грузовика, подняться девочка не успела. На нее наехал мусоровоз передними колесами.
- От полученных травм ребенок скончался в карете скорой медицинской помощи. В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего, опрашивают участников и свидетелей, фиксируют данные, по данному факту проводится расследование, - сообщили в ГАИ.
В Госавтоинспекции напомнили родителям, что детям запрещено находиться на проезжей части без присмотра. Также водителей вновь призывают быть предельно внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим и обязательно снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, а также в жилых зонах.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram и в MAX.
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru