
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Свердловской области за 4 июля потушили 10 пожаров, шесть из них – в частном секторе. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области.
Один из пожаров произошел в Верхнем Тагиле. Возгорание произошло на улице Набережная. Огонь охватил 146 квадратных метров и повредил частный дом, баню и надворные постройки. Со стихией боролись 13 пожарных и четыре единицы техники более часа. Причиной возгорания стал аварийный режим работы электрооборудования.
Еще один пожар произошел в Екатеринбурге в садовом товариществе «Исток». В переулке Звездный на 50 квадратных метров загорелись надворные постройки. К ликвидации пожара привлекли девять специалистов и три единицы техники. Пожар тушили 17 минут. Причиной возгорания стало короткое замыкание.