
В Екатеринбурге водитель кроссовера BMW X5 был неоднократно оштрафован за тонировку. Однако он игнорировал законные требования полицейских и не снимал темную пленку.
- Октябрьский райсуд признал 37-летнего местного жителя виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции». Так мужчине назначен административный арест на 10 суток, - пояснили в Госавтоинспекции Екатеринбурга.
В ведомстве напоминают уральцам, согласно нормам тонировка на переднем и передних боковых стеклах должна пропускать не менее 70% света. Она также увеличивает риск аварии. В том числе в непогоду, а также ночью.