
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Таштагольском районе Кемеровской области 17 июня местная жительница оставила своего 7-летнего сына в личном автомобиле при температуре воздуха выше +26 градусов. Женщина ушла по делам, а когда вернулась, обнаружила мальчика без сознания, пишет vse42.ru.
Ребенка срочно доставили в больницу. Врачи несколько дней боролись за его жизнь, но 21 июня мальчик скончался от теплового удара, сообщили в Следкоме Кузбасса.
Вот как в ведомстве квалифицировали действия женщины:
- Жительнице Новокузнецка предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), - сообщили в СК.