
Для уборки Екатеринбурга закупили новую технику – она уже выехала на улицы города. С возможностями универсальной коммунальной машины малого класса УКМ-2000 ознакомился глава Екатеринбурга Алексей Орлов.
– Модель предназначена для содержания пешеходных зон, лотковой части дорог, прилегающих территорий. Основная задача – вакуумная уборка от мусора и пыли. Демонстрация техники прошла в рабочих условиях – на территории «Аллеи волонтеров» в Кировском районе, – сообщили в администрации Екатеринбурга.
Пока что машину купили в единственном экземпляре, чтобы изучить ее возможности и характеристики.
В Октябрьском районе Екатеринбурга коммунальщики тестируют навесной манипулятор с косилкой-мульчером. Техника нужна для скашивания и измельчения травы, мелких кустарников, а также содержания дорог в труднодоступных местах. А для Ленинского района власти Екатеринбурга купили дорожный каток и трактор МТЗ-82.