
В Свердловской области к своим обязанностям приступили два мировых судьи. Их переназначили на трехлетний срок постановлениями Законодательного собрания от 19 мая 2026 года. Сегодня, 29 мая, состоялась торжественная церемония приведения к присяге.
Так, Василий Бостаниди занял должность мирового судьи судебного участка №2 Верх-Исетского судебного района, а Дарья Воробьева – участка №4 Тагилстроевского района.
- Председатель Свердловского областного суда Владимир Дмитриев обратился с напутственным словом. Он отметил высокую нагрузку, которую несет мировая юстиция. Пожелал вновь назначенным судьям вершить правосудие справедливо, - рассказали в пресс-службе облсуда.
По завершении церемонии они, по традиции, возложили цветы к мемориалу судьям и сотрудникам судов – участникам Великой Отечественной войны и тружеников тыла.