
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
К 2030 году не менее 30% жителей Свердловской области вовлекут в программы здорового образа жизни, а 80% жителей региона будут считать семью главной жизненной ценностью. Об этом сообщает ИА «Уральский меридиан».
Ответственность за достижение этих показателей федеральное правительство возложит на руководство регионов страны, в том числе, это касается и Свердловской области.
На Среднем Урале будут развивать сеть Центров здоровья, где свердловчане смогут получать консультации специалистов. Усилится поддержка многодетных семей, для членов которых расширят доступ к социальным услугам. Почти все новорожденные будут проходить расширенный неонатальный скрининг.