
Фото: Олег ГАЛИМОВ. Перейти в Фотобанк КП
Екатеринбуржец, устроивший стрельбу в центре города у храма Большой Златоуст, избежал срока в колонии-поселения. По данным Свердловского областного суда, апелляционная инстанция смягчила приговор и назначила хулигану два года принудительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства.
Ранее Ленинский районный суд признал Романа Штадлера виновным по статье 213 УК РФ «Хулиганство» и назначил ему 2 года и 2 месяца лишения свободы. Видео со стрельбой из пистолета появилось в Сети весной 2025 года.
– В суде защита настаивала на том, что в действиях мужчины нет состава преступления: он был в хорошем настроении, выстрелил и сразу убрал оружие, не угрожая никому конкретно. Адвокаты подчеркивали, что прохожие не испытывали страха, – отметили в Свердловском областном суде.
Стоит отметить, что в обвинительном заключении действия Штадлера квалифицировали как грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу и совершенное с угрозой применения насилия.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Концертмейстеру хоровой школы запросили 18 лет колонии за растление маленьких детей (подробнее)
Кому достались 7 млн, ради которых участковый убил пожилую пару: майор обезумел от долгов в казино и покончил с собой (подробнее)
Неожиданное решение по делу педофила, который 7 лет насиловал сестру: почему он остался безнаказанным (подробнее)