
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Последний день апреля и первые майские праздники принесут жителям Свердловской области переменчивую погоду. Четверг еще порадует сухостью и теплом, а вот в пятницу и субботу начнутся дожди. Об этом сообщили в Уральском Гидрометцентре.
Так, 30 апреля ожидается переменная облачность. На юге области преимущественно без осадков, на севере местами небольшой дождь. Температура ночью составит -1…+4 градуса, днем воздух прогреется до +10…+15 градусов.
В пятницу, 1 мая, в регионе еще сохранится переменная облачность и будет преимущественно без осадков. А вот днем синоптики обещают облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь, причем на востоке он может быть уже до умеренного. Температура ночью составит от +1 до +6 градусов. Днем же воздух прогреется до +9…+14.
В субботу, 2 мая, в Свердловской области будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой дождь. На юге местами дождь усилится до умеренного, а ночью в горах не исключен даже мокрый снег. Температура ночью — от +1 до +6 градусов. Днем снова ожидается +9…+14.