Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2026 2:25

В Краснотурьинске колония сошьет почти 5 тысяч шапок для осужденных

Краснотурьинская ИК-3 сошьет почти 5 тысяч шапок
Всего будет изготовлено 4 850 шапок. Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Всего будет изготовлено 4 850 шапок. Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

В Краснотурьинске ИК-3 сошьет шапки-ушанки для осужденных мужчин, в том числе несовершеннолетних, а также трикотажные шапки для заключенных-женщин. Всего будет изготовлено порядка 4 850 таких изделий.

- Изделия изготавливаются на швейном участке по полному производственному циклу, включая раскрой, пошив и упаковку готовой продукции. Многолетний опыт работы по швейному производству ИК-3 позволяет выпускать данную продукцию для всех учреждений УИС, - рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

Помимо этого, также будут изготовлены летние костюмы нового образца для осужденных мужчин. Отмечается, что все изделия проходят строгий контроль, а также соответствуют всем стандартам качества и техническим требованиям.