
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Асбесте прокуратура проводит проверку из-за падения снега и льда с крыши на 11-летнюю девочку. ЧП произошло 14 марта на улице Ленинградской, 8.
– У несовершеннолетней диагностированы ушибы, она отпущена домой на амбулаторное лечение, – сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.
Дом обслуживает управляющая компания «Техносервис».
Кроме этого, 16 марта в Асбесте из-за схода льда и снега с крыши дома на улице Московской пострадала женщина. Она находится на амбулаторном лечении с травмами головы. Этот дом обслуживает управляющая организация «Карат».
Прокуратура запросила документы для установления ответственных за обслуживание дома и справки из больниц для определения степени тяжести травм.
В этом месяце это не единственные случаи. В Ревде снег и лед с крыши обрушился на коляску с 9-месячным ребенком. Все произошло 16 марта на улице Чехова. Семья стояла у подъезда и успела отдернуть коляску с ребенком во время схода льда и снега, однако малыш все равно получил травмы. Прокуратура проводит проверку.