
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Россельхознадзор пресек поставку 4,2 тонны говяжьей печени с неизвестной пищевой добавкой в Свердловской области. Установлено, что компания «Евросмарт» из Первоуральска в январе 2026 года произвела печень с 700 литрами «пищевой добавки», не подконтрольной ведомству.
– В дальнейшем предприятие сбыло часть продукции в Тюменскую область, а также в организации и детские дошкольные учреждения Свердловской области, – сообщили в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Россельхознадзор аннулировал сертификаты на печень, выпущенную компанией «Евросмарт», а деятельность государственного ветврача, оформлявшего документы на продукцию, приостановили на 10 суток. Также ведомство направило письма получателям некачественной печени для снятия ее с реализации.