
В Екатеринбургском зоопарке завершился конкурс на титул «Зоо-мисс 2026». По итогам голосования победил красный какаду Петруша, набрав 233 голоса. За победительницу проголосовали больше 31% всех участников опроса.
- По итогам ежегодного конкурса «Зоо-мисс» победителем становится розовый какаду Петруша. Настоящая артистка с богатым репертуаром. Она обожает танцевать, умеет чихать по команде и произносить свое имя, - рассказали в пресс-службе зоопарка.
На втором месте по итогам голосования с небольшим отставанием от Петруши оказался красный волк Рейна. Представительница вида, занесенного в Красную книгу, набрала 215 голосов. «Бронзу» по результатам опроса завоевала краснопятнистая квакша Фрина. За нее проголосовали 172 человека. Последнее место в конкурсе заняла краснорукий тамарин Киара, набравшая 121 голос.