Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2026 8:50

Зима в Екатеринбурге стала самой снежной за последние 25 лет

В Екатеринбурге эта зима стала самой снежной за четверть века
Эта зима стала самой снежной за четверть века

Эта зима стала самой снежной за четверть века

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге эта календарная зима стала самой снежной за последние 25 лет. Об этом в своем telegram-канале сообщил синоптик Алексей Пулин. По его данным, за декабрь, январь и февраль выпало снега почти в два раза больше нормы: 127 миллиметров осадков при норме 72 миллиметра.

– За последние шестьдесят лет количество осадков в течение календарной зимы было больше только дважды: в 2000-2001 годах – 147 миллиметров, и в 1978-79 годах – 133 миллиметра, – отметил Алексей Пулин.

По данным прогноза Уральского гидрометцентра, 7 марта в Свердловской области будет облачно и снежно. Ветер будет дуть с севера с порывами до 13 метров в секунду. Ночью похолодает до -18 градусов, а на севере региона – до -28 градусов. Днем потепления не ожидается: -12 градусов по всей области, на севере -22 градуса.

В Екатеринбурге ночью тоже пройдет снег, -14 градусов; днем снег немного стихнет, -8 градусов.