
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Санкт-Петербурге запретили продажу топлива несовершеннолетним на АЗС города, пишет Мойка78.
Соответствующее решение приняли оперативный штаб и администрация Петербурга.
Купить бензин дети не смогут с 9 марта по 31 декабря 2026 года. Запрет будет действовать на всех заправках в черте города.
Отмечается, что мера направлена на снижение рисков, связанных с использованием топлива детьми в деструктивных целях.
Последнее подобное ЧП произошло 23 февраля на улице Савушкина. 15-летняя девочка облила колонку бензином, только что купленным на АЗС. На нее завели дело по первой части статьи 205 УК РФ («Террористический акт»). Сейчас школьница находится в СИЗО.