
В Екатеринбурге приставы опечатали буфет в музыкальной школе на улице Антона Валека, 25. Суд установил нарушения закона предприятием, предоставляющем услуги общественного питания.
– В пищеблоке не проводится производственный контроль, основанный на принципах ХАССП, продукты хранятся без маркировки, не соблюдаются условия их хранения, оборудование и стены со следами загрязнений в виде жира, – сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Свердловской области.
Организацию признали виновной в совершении административного правонарушения по статье 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».
Судебные приставы опечатали внутренние помещения, оборудование и входные двери. Деятельность буфета приостановлена на 30 суток.