Boom metrics
НовостиПроисшествия18 февраля 2026 7:44

В Краснотурьинске грузовик врезался в столб и оборвал линии электропередач

В Краснотурьинске из-за ДТП 15 домов остались без электричества
Грузовик врезался в столб и оборвал провода, оставив 15 частных домов без электричества. Фото: Госавтоинспекция Свердловской области

Грузовик врезался в столб и оборвал провода, оставив 15 частных домов без электричества. Фото: Госавтоинспекция Свердловской области

17 февраля в Краснотурьинске грузовик врезался в столб и оборвал линии электропередач. Без света остались 15 частных домов. По предварительным данным, 41-летний водитель автомобиля Renault ехал по улице Комсомольской около дома №43 и перевозил элемент башенного крана. Мужчина ехал в Нижнюю Туру.

– При проверке документов выявлено отсутствие у водителя права управления транспортными средствами категории «СЕ», необходимой для управления составом транспортных средств с полуприцепом, – сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.

Кроме этого, у водителя отсутствовал полис ОСАГО. На него составили административные материалы по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления» и по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности».

По факту ДТП проводится проверка.