
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Свердловской области в январе 2026 года строители ввели 483,1 тысячи квадратных метров жилья. Всего за месяц сдано почти 6,4 тысячи квартир. Такую статистику представил свердловский Росстат. Отмечается, что это на 42,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
– Индивидуальными застройщиками введено 274,6 тысячи квадратных метров общей площади жилых помещений, из них 74,9 тысячи квадратных метров на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства, – отметили в Росстате.
Всего в Свердловской области за месяц было сдано 2 тысячи домов от индивидуальных застройщиков, из них 700 – предназначены для садоводства. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года индивидуальное строительство сократилось на 6,9%.
В общем объеме строительства на долю индивидуального жилья в январе приходилось 56,8%. В прошлом году этот показатель составлял 87,1%.