Boom metrics
НовостиОбщество16 февраля 2026 6:16

Из Свердловской области в Китай отправили 1,7 тысячи кубометров березовой фанеры

Свердловский Россельхознадзор проконтролировал отправку в Китай партии березовой фанеры
В Китай отправили 1,7 тысячи кубометров березовой фанеры

В Китай отправили 1,7 тысячи кубометров березовой фанеры

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Из Свердловской области в Китай с 1 по 13 февраля 2026 года было экспортировано 1,7 тысячи кубометров березовой фанеры. Отправку продукции предприятием из Алапаевска проконтролировали сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

- В отношении отправляемой продукции должностным лицом Уральского межрегионального управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками екатеринбургского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» проведены необходимые контрольные мероприятия, - сообщили в пресс-службе ведомства.

По итогам проверки Россельхознадзор разрешил экспорт партии клеевой фанеры. Отмечается, что она отправлялась в 47 железнодорожных контейнерах, которые имели фитосанитарный сертификат согласно требованиям Китая.

Это уже не первая отправка березовой фанеры за границу. Ранее сотрудники Россельхознадзора проконтролировали экспорт продукции в Кению.