
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге владельцы собак пожаловались на опасные приманки для животных. Они заметили их на земле в районе улиц Белинского, Луначарского. Активистам пришлось самостоятельно расчистить участки от подозрительных лакомств. Об этом сообщает «4 канал».
Также уральцы находят на снегу следы от препаратов ярко-розового цвета. Они полагают, что это дело рук догхантеров.
- Успели собрать сосиски, колбасу с лезвиями. Будьте, пожалуйста, аккуратны. Местами разлита отрава. Она совсем не выветривается. Ребята берут лопаты и буквально ее вырубают из снега, - рассказали волонтеры.
Напомним, что ранее на случаи смертельного отравления животных пожаловались собственники квартир элитного ЖК. Инциденты происходили вне квартала и дворов, а поблизости дома. Владельцев призвали быть осторожными во время выгула и сообщать о странных находках.