Boom metrics
НовостиОбщество5 февраля 2026 4:29

В Екатеринбурге ожидается потепление до -5 градусов

На Екатеринбург после холодов надвигается потепление
Самым теплым днем станет воскресенье 8 февраля

Самым теплым днем станет воскресенье 8 февраля

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге после 30-градусных морозов ожидается потепление. Так, уже в эти выходные, 7 и 8 февраля 2026 года, температура в городе повысится до -5 градусов в воскресенье днем и -10 градусов ночью. Днем в субботу столбики термометров будут показывать -8 градусов, а ночью -15.

- В холодном воздухе формируется гребень повышенного атмосферного давления, направленный к востоку от основного циклона. Антициклон будет достаточно быстро отступать на юг и на восток, инверсия разрушится, и уже в ночь на пятницу по области начнется потепление, - рассказал синоптик Алексей Пулин в своем telegram-канале «Погода в Екатеринбурге».

Порывы ветра до 11 м/с ожидаются в уральской столице 5 февраля. Днем температура будет находиться в районе -16…-18 градусов, а ночью -21…-23. Осадков в этот день не ожидается.

Со следующей недели синоптик также прогнозирует потепление. До четверга, 12 февраля, включительно температура не будет превышать -11 градусов днем и -17 – ночью.