
Жителю Белоярского, по вине которого в пожаре погибли трое детей, вынесли приговор. Напомним, что трагедия произошла 5 сентября 2025 года. В тот день из-за замыкания стиральной машины загорелся дом в поселке Златобор под Екатеринбургом.
От двухэтажного здания, в котором Анатолий проживал с семью детьми, осталось только пепелище. Отмечается, что дом он построил сам и провел там проводку, не имея образования.
Глава семьи рассказал подробности трагедии
– Смонтированная электросеть в помещении туалета работала в аварийном режиме, однако мужчина не предпринял мер к установлению причин неисправности и допустил ее дальнейшую эксплуатацию, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
В пожаре погибли трое детей, 5-летний и 11-летний мальчики и 7-летняя девочка. Остальные смогли эвакуироваться самостоятельно. Полуторагодовалый ребенок не пострадал.
Анатолия признали виновным в совершении преступления по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Его приговорили к двум годам ограничения свободы.