
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
В Серове из-за отключения одного из котлов больше 300 домов и учреждений остались без тепла в 30-градусные морозы. Отключение котла произошло 24 декабря 2025 года около 22:40 из-за сбоя автоматики.
- Произошло снижение температуры теплоносителя в системе теплоснабжения в 338 жилых домах, 102 нежилых помещениях, в том числе 2 образовательных учреждениях, 5 дошкольных учреждениях, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Помимо этого, без тепла осталась Серовская городская больница. Из-за понижения температур 49 пациентов терапевтического отделения пришлось экстренно эвакуировать в стационар.
Всего в котельной, в которой произошло отключение, находятся три котла. Сейчас работают лишь два из них. На месте ведутся ремонтные работы. В связи с инцидентом прокуратура организовала проверку.
- При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - отметили в ведомстве.