Boom metrics
НовостиОбщество10 декабря 2025 13:55

В Свердловской области диспансеризацию прошли 1,7 млн уральцев

На Среднем Урале наращивают объемы диспансеризации
Уральцы активно проходят диспансеризацию

Уральцы активно проходят диспансеризацию

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

С начала года более 1,7 миллиона жителей Среднего Урала прошли диспансеризацию. Об этом сообщаем Департамент информполитики Свердловской области.

Для того чтобы увеличить охваты были проведены выезды специалистов на предприятия.

- Главная ценность такой диспансеризации - действенность. Мы не просто констатируем факты. Действуем по принципу: выявили - направили на дообследование, начали лечение. Это реальный вклад в сохранение здоровья, - рассказал главный врач Центральной городской клинической больницы №24 Алексей Малинкин

В мобильном диагностическом комплексе измеряют давление, пульс. Также уровень кислорода в крови, объем легких. Специалисты делают экспресс анализы на глюкозу и холестерин, электрокардиограмму.