
В Свердловской области планируют создать глэмпинг-обсерваторию. Она расположится на «Уральском Марсе» под Богдановичем. Точку притяжения для туристов хотят построить рядом с бывшими глиняными карьерами. Об этом сообщает телеграм-канал Агентства по привлечению инвестиций.
- Каждый гостевой дом оснастят телескопом и прозрачной крышей для наблюдения за звездами. На базе глэмпинга будут проводиться лекции, мастер-классы и мероприятия с участием известных ученых и популяризаторов науки, - сказано в сообщении.
Инвестором выступила компания «Глымпинг гражданской науки». Она готовит документы к аукциону, чтобы получить участок.
Предполагается, что объект возведут в 2027 году. Инвестиции в создание глэмпинг-обсерватории составят 56 миллионов рублей. Он позволит создать 25 рабочих мест.